ООО «РЕНО-МУРМАНСК»
МУРМАНСК, ПР. КОЛЬСКИЙ, 110
(8152) 690-266

ООО «РЕНО-МУРМАНСК»

Официальный дилер Renault в Мурманске

Новости

Программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» заканчиваются досрочно.

2017-10-19

Программы льготного автокредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» позволяют покупать машины для определенных категорий граждан со скидкой в 10%. Из-за высокого спроса программы будут выполнены в 2017 году досрочно, однако будут продолжены в 2018 году, сообщает ТАСС. 

“За два с лишним месяца реализации программ "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" на льготных условиях продано 48 тыс. автомобилей. По оценке кредитных организаций, заложенный на 2017 год целевой показатель в 58 тыс. проданных автомобилей будет достигнут уже на текущей неделе. "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" будут вновь действовать с начала 2018 года. говорится в сообщении министерства. 

“Программы оказались востребованы, так как значительное количество молодых семей, а также начинающих водителей воспользовались выгодными условиями для покупки нового российского автомобиля. Из-за столь высокого спроса программы будут выполнены в 2017 году досрочно отмечают в министерстве. 

В 2017 году на обе программы из бюджета выделялось 3,74 млрд рублей. Сейчас обсуждается вопрос увеличения финансирования по этим программам.

 

 

все новости